Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 18:23

Василий Карабут обгорел на поле

29 июля 84-летний Василий Карабут из села Новая Петривка Семеновского района жег на поле стерню. От дыма у мужчины затуманилось в голове. Он упал в огонь. Обжег руки и ноги. В Семеновскую райбольницу его привезли в тяжелом состоянии.

— Мужчина очень хороший. Так жалко, — говорит председатель Октябрьского сельского совета 58-летний Николай Симперович. — После обеда вышел за дом солому сжечь, которую намолотили. Начало дымить. А сердце у дедушки слабенькое. Отключился и упал на горящий валок соломы.

Симперович говорит, обгоревшего Василия на поле нашла его жена Полина. Она сзывала соседей. Вызывали "скорую" из города Семеновки. Врачи на поле вкололи мужчине обезболивающее. Сразу повезли в хирургию.

— На нем одежда погорела, — вспоминает сельский председатель. — Но майка была не синтетической. Она только немного потлела. Может, это его хоть чуть спасло.

У Василия Давидовича взрослые дети — дочки Нина и сын Василий. Нина живет в Полтаве. Василий в Кременчуге. В тот же день оба приехали к отцу в больницу. На днях мужчину перевезут в Кременчугский ожоговый центр.

— Поступил он тяжелый, — рассказывает заведующий хирургическим отделением райбольницы Юрий Дикаленко, 61 год. — Сейчас состояние средней тяжести. Дедушка начал говорить. Пожег руки и ноги. Это приблизительно 40 процентов ожогов тела. Анализы не очень хорошие. Только что улучшится, переведем лечиться в Кременчуг.

Дикаленко говорит, что мужчина раньше терял сознание. В огонь он упал по этой же причине.

Василий Карабут родился в селе Бурбино Семеновского району. В войну его вывезли на принудительные работы в Германию. Когда вернулся, женился и переехал в Новую Петривку. Построил здесь дом. До пенсии работал разнорабочим в свеклосовхозе в селе Богданивци Семенивского району. На пенсии больше 10 лет подрабатывал в местном колхозе "Октябрь".

Сейчас вы читаете новость «Василий Карабут обгорел на поле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть