Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 18:14

В Омельнике откроют центр матери и ребенка

"Социальный центр матери и ребенка" для временного содержания женщин на 7–9 месяцах беременности и матерей с детьми до 18 месяцев, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, откроется вскоре в селе Омельник Кременчугского района.

— В нем смогут находиться женщины с инвалидностью, с частичной потерей дееспособности, малообеспеченные, женщины с психическими расстройствами, — рассказывает директор кременчугского районного Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Виктория Радочин, 25 лет. — Центр планируем открыть в апреле, но это не точно.

Здесь женщинам будут оказывать медицинскую и психологическую помощь, учить уходу за ребенком. Около года они смогут находиться в центре бесплатно.

— Десятикомнатное помещение уже почти обустроили, — говорит Виктория Сергеевна. — Теперь закупаем мебель, бытовую технику, выполняем внутренние работы. Средства на его строительство выделили из районного бюджета.

Чтобы попасть в центр, женщина должна написать заявление. Потом с ней проводит соответствующую работу психолог. Окончательное решение принимает директор.

— Если женщина не работает, будем ее трудоустраивать, — говорит Радочин. — А если у нее нет каких-то документов — поможем их оформить.

Сейчас вы читаете новость «В Омельнике откроют центр матери и ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть