Ексклюзивы
четверг, 25 ноября 2010 16:34

В новостройке раскупили все одно- и двухкомнатные квартиры

Автор: фото: Николай МАРЧЕНКО
 

В Миргороде готовят к сдаче в эксплуатацию новый 108-квартирный жилой дом на девять этажей. Официальная дата приема 1 декабря. Одно- и двухкомнатные раскупили. Их владельцами стали в основном миргородчане. Не продали 30 трехкомнатных.

— Купила для сына однокомнатную квартиру на седьмом этаже, — рассказывает миргородчанка, не называется. Она — предприниматель. — Были сбережения, вот и вложила, чтобы инфляция не съела деньги. Привлекли под 10 процентов кредита, а теперь, когда половину суммы внесли, оказалось, что нужно платить 20. Придется как-то выкручиваться. Осталось заплатить 70 тысяч гривен. Не жалею, потому что дом хороший, новый и перспективный.

Многоэтажка находится около центра города. В 40 м от нее — школа, рядом детсад и супермаркет.

Теперь около новостройки проводят отделочные работы. Строило ее Полтавское частное предприятие "Ангро-нафта". Планирует рядом построить еще несколько 9-этажок.

— Строительство начали в декабре 2007 года. Дом кирпичный, построен по новейшим технологиям, — рассказывает 34-летняя Людмила Габидуллина, менеджер по продаже застройщика. — Толщина внешних стен 72 сантиметра. Внутри содержится 10-сантиметровый утеплитель.

Она говорит, в каждой квартире установили двухконтурный котел и батареи отопления. Во всех квартирах входные двери бронированные. Подведены вода, канализация, свет. Сантехники нет.

— Ее установка нерациональна. Клиент заплатит за сантехнические изделия, а затем покупает свои, опять тратится, — объясняет. — Так же и с полом и стенами. Одни хотят, чтобы был линолеум, а другие предпочитают ламинат.

Однокомнатное жилье площадью 43 кв. м продавали за 240 тыс. грн.

Площадь трехкомнатных от 72 до 89 "квадратов". Их продают в зависимости от этажа от 4800 до 5225 грн за 1 кв. м. В целом трехкомнатка обходится в 346 тыс. грн.

Жители новые квартиры обживать не начали. Ждут официальной сдачи в эксплуатацию.

Сейчас вы читаете новость «В новостройке раскупили все одно- и двухкомнатные квартиры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть