Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 18:52

Трехлетняя Настя Багрий заблудилась в городе

Автор: фото предоставлено ВЗГ ГУ МВД Украины в Полтавской области
  3-летняя полтавчанка Настя Багрий испугалась приступа эпилепсии у своего дяди и выбежала на улицу. В соседнем подъезде ее нашла соседка и отвела в милицию. В тот же день ребенка из участка забрала мать
3-летняя полтавчанка Настя Багрий испугалась приступа эпилепсии у своего дяди и выбежала на улицу. В соседнем подъезде ее нашла соседка и отвела в милицию. В тот же день ребенка из участка забрала мать

3-летняя Анастасия Багрий из Полтавы 17 марта убежала из дома и заблудилась. В тот же день девочку нашли в соседнем подъезде ее дома N73 на ул. Шевченко.

— Я шла на учебу в университет. Спускалась по лестнице и увидела в подъезде маленькую растрепанную девочку. Она сильно плакала. С ней прошлась по квартирам нашего подъезда, и ее никто не узнал, — рассказала правоохранителям 20-летняя Наталия.

После этого Наталия отвела ребенка в областную милицию.

— Девочка очень общительная, легко пошла на контакт. Рассказала, сколько ей лет, что маму зовут Алла, а она — Настя. Хорошо, что ее увидел хороший человек и позаботился о ней. Кстати, Наталия беременна, у нее хорошо видно живот, — рассказывает начальник областной криминальной милиции по делам детей Жанна Ахиджанян, 30 лет.

Ребенка никто не разыскивал. Настю решили временно отправить в детский приют "Любисток". Но вскоре в участок пришла Алла Багрий, 25 лет. Она мать-одиночка. Живет в одной квартире с братом Александром, младшим на год, и 46-летней матерью Татьяной. Алла безработная, живет на помощь на ребенка.

— 16 числа женщина пошла к своему любимому, а ребенка оставила на мать. Та пошла в магазин. Настя осталась в квартире с дядей, — продолжает Жанна Ахиджанян. — У него случился приступ эпилепсии. Ребенок испугался и выбежал на улицу. Потом зашел в соседний подъезд, где ее увидела Наталия.

В тот же день мать забрала ребенка домой, при себе у нее были соответствующие документы.

— Странно, что ребенок на мать не отреагировал, продолжал играться с милиционерами, — замечает Ахиджанян. — Если бы не видела несколько дней, то и не вспомнила бы. На малышке была грязная одежда. Но мы никак не можем наказать мать, потому что она не оставила специально ребенка. Ее устно предупредили о возможности лишения родительских прав.

В настоящее время проверяют условия, в которых живет девочка.

Сейчас вы читаете новость «Трехлетняя Настя Багрий заблудилась в городе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть