Ексклюзивы
понедельник, 08 октября 2012 07:00

Светофоры выключаются ночью

— После двенадцати ночи вез клиента на Южный вокзал. На перекрестке возле остановки Богдана Хмельницкого не работали светофоры. Слышал от других таксистов, что постоянно не работает светофор ночью напротив поворота на Киевский вокзал.

Валерий Донченко, 30 лет, таксист, Полтава

В Полтавской автодорожной инспекции говорят, светофоры не работают из полуночи до шести утра. Выключают их для экономии электричества.

— Выключаются автоматически в определенное время, на них стоят специальные таймеры, — рассказывает Сергей Антоненко из Полтавской областной дорожной автоинспекции. — Не работают только ночью, когда на дорогах снижается интенсивность движения машин. Так меньше эксплуатируется техника, увеличивается срок ее эксплуатации.

Светофоры по городу выключаются в разное время.

— На центральных улицах — Октябрьской, Шевченко, Артема, Пушкина — не работают после часа-двух ночи, потому что на этих дорогах больше автомобилей, чем на окраинах, — продолжает Сергей Антоненко. — На сложных перекрестках светятся всегда. Например, на улице Фрунзе, к которой присоединяется Степного фронта.

Инспекторы говорят, ночью водители должны ездить по правилам нерегулируемых перекрестков, обращать внимание на дорожные знаки.

Сейчас вы читаете новость «Светофоры выключаются ночью ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть