Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 19:24

Швейная фабрика дает 480 тысяч гривен в год

Светлана Сидак, 40 лет, из города Миргород восемь лет руководит швейной фабрикой "Светлана". На ней работают ее муж, мать, дочка и зять. Предприятие выпускает 600 видов спецодежды.

— Три года я работала заместителем директора на заводе хозяйственных товаров "Днепр" в городе Градызск. Начала заказывать там постельное белье. Покупала ткань, шили наволочки и простыни. Я открыла свою точку на базаре и там их продавала, — вспоминает Светлана.

Позже женщина переехала в Миргород. На местной фабрике "Украина" она заказала 1 тыс. костюмов для рабочих заводов. Оптом продавала магазинам спецодежду в Киеве, Харькове и Днепропетровске. Впоследствии ей предложили возглавить "Украину". А через год новый владелец сократил всех работников.

— Я стала на учет в бирже. И тогда мы с мужем решили открыть собственную фабрику. Еще в школе на уроках труда я любила шить и кроить, — делится Светлана. — За свои сбережения от бизнеса купили дополнительное помещение райпотребсоюза. За 20 тысяч гривен с рассрочкой на год. Сделали там ремонт, завезли оборудование. Забрали с биржи 20 бывших работников "Украины".

Забрали с биржи 20 бывших работников

В настоящее время на фабрике "Светлана" работает 120 человек. Шесть лет тому назад открыли филиал в селе Большие Сорочинцы. Шьют зимние куртки для рыбаков и охранников. Также — плащи для охотников, халаты для продавцов и врачей, жилеты.

Летние полукомбинезоны для токарей, строителей или комбайнеров стоят 125 грн. Зимний костюм для рыбаков — 240 грн. Одежду продают в Киев, Харьков, Мариуполь. В прошлом году доход предприятия составил 480 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Швейная фабрика дает 480 тысяч гривен в год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть