Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2007 15:44

Сергей Бутко служил в Афганистане

9 декабря проходит 40 дней со смерти Сергея Бутка из села Выришальное Лохвицкого района. Мужчина умер 1 ноября от рака легких в 39 лет.

— Ему операции даже и не предлагали, потому что был поражен корень легких, — рассказывает 37-летняя жена Сергея Светлана. Она домохозяйка, держит корову, свинью и кур. — Два последних года он не работал, получил вторую группу инвалидности.

У Сергея осталось двое детей-школьников Александр, 16 лет, и 15-летняя Татьяна.

Родился мужчина в селе Хитцы Лубненского района. Его сестра Людмила вышла замуж в селе Выришальное.

— Он часто ездил к сестре. Так мы и познакомились, — говорит жена Светлана. — Наши сестры дружили. Как-то Люда пригласила нас в гости. Это было осенью 1991-го, а зимой того же года мы женились. Веселый был и добрый. Детей любил, для дома старался.

В Хороле Сергей выучился на тракториста. Два года отслужил в Афганистане. Потом женился, устроился водителем на сельхозпредприятие "Ритм" в Выришальном. Проработал 10 лет и перешел монтером путей на местную железнодорожную станцию.

— Он был в местах боевых действий. Но мы никогда эту тему не трогали, потому что он не любил, — объясняет Светлана. — Знал технику. Чинил мотоцикл, машину и велосипед. До начала болезни часто ездил на рыбалку.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Бутко служил в Афганистане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть