Ексклюзивы
четверг, 03 февраля 2011 18:26

О зарплате мэра распространяют сплетни

11 января депутаты Лохвицкого горсовета утвердили размер премии городского головы 36-летнего Вячеслава Демчука и заместителя Светланы Вовчук.

С 1 января мэр и его заместитель будут получать надбавку за высокие достижения в труде и выполнение особо важной работы в размере 50% должностного оклада с учетом надбавки за ранг и выслугу лет. Также ежемесячную премию за значительный личный вклад в общие результаты работы в 50% оклада.

Треть депутатов на сессии не поддержали премирование.

— Это раньше были зарплаты у мэра и заместителя баснословные, — объясняет Вячеслав Демчук. — Мы их снизили наполовину. Пошли навстречу депутатам, комиссиям, исполкому.

Известно, что Надежда Солонец, которая восемь лет работала городским головой Лохвицы, 100-процентную премию получала ежемесячно. В первом полугодии 2010 года ее привлекли к административной ответственности за нарушение закона о коррупции. Присудили оплатить 850 грн штрафа.

Как только Демчук стал мэром, о его зарплате начали сплетничать. Лохвитчане называли суммы до 22 тыс. грн., Узнав, городской голова на сессии 7 декабря обнародовал справку о своей зарплате. С 16 по 30 ноября он заработал 3413,22 грн. Получил из них на руки — 2709,76 грн.

Сейчас вы читаете новость «О зарплате мэра распространяют сплетни ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть