Ексклюзивы
четверг, 17 декабря 2009 18:12

Полтавчане любят цыган

Автор: фото из архива Александра Пасики
  Акушерка из Карловки Ольга Кукура вместе с менеджером по рекламе радио ”Квадрат” Александром Пасикой в Полтаве около центральной елки новогодней ночи год назад. Здесь вместе с коллегами они продолжали праздновать корпоратив. 31 декабря акушерка, работники
Акушерка из Карловки Ольга Кукура вместе с менеджером по рекламе радио ”Квадрат” Александром Пасикой в Полтаве около центральной елки новогодней ночи год назад. Здесь вместе с коллегами они продолжали праздновать корпоратив. 31 декабря акушерка, работники

Корпоративные вечеринки полтавчане начинают проводить с 20-х чисел декабря.

— Любой корпоратив удается, если он организован. Когда это тематическая вечеринка, а не спонтанная пьянка, — говорит ведущая праздников Инна Якобенко из Полтавы. — Сегодня люди уже понимают, что тематическая вечеринка, — это намного интереснее. Она побуждает к творчеству в плане оформления зала, изготовления, пусть и примитивных, но костюмов. Плюс интеллектуальное наполнение. Это весело и прикольно. На вечеринки я часто приглашаю хореографов, которые показывают танцевальные движения. Устраиваем своеобразные мастер-классы. Общее творчество — это тот же тимбилдинг (мероприятия для сплочения команды. — "ГПУ"), о котором теперь много говорят. Не нужно отдельно вызывать тьютера (преподавателя. — "ГПУ") какого-то, чтобы провел мастер-класс по сплочению коллектива.

В этом году на корпоративные вечеринки Инна Якобенко предлагает путешествие по планете Земля, которая празднует Новый год.

— Будем переезжать из страны в страну. Эффект присутствия создадим благодаря музыкальному оформлению, — объясняет. — Люди будут не просто пить, а принимать участие в конкурсах. Если приплываем в Индию, то конкурсы "а-ля Индия" и короткая ненавязчивая историческая справка, как празднуют Новый год в этой стране, какими блюдами угощают.

Если в коллективе есть неформальный лидер, тамада необязательный. Но если его пригласили, нужно максимально объяснить, что за коллектив и какие в нем люди.

Будем переезжать из страны в страну

— Вкусы в полтавчан достаточно примитивны — любят цыган, что-то экзотическое типа Дед Мороз-негритос, Дед Мороз-грузин, — говорит ведущий праздников Иван Владимирович. Фамилию просит не называть. — Фантазия обычно богата у интеллектуалов, но с деньгами в них негусто. Например, предлагали поставить на даче сказку "Снежная королева" с огнями, фейеррверками, санями, лыжами.




Новогодние конкурсы


Принцесса на горошине

Несколько участников становятся в ряд. За спиной у них стулья, на которые раскладывают небольшие предметы. По команде все садятся и отгадывают, что лежит под ними. Подсматривать и щупать руками запрещено. Побеждает, кто угадает первый.


Свежее дыхание

На столики раскладывают одинаковое количество бумажных снежинок. Участники должны сдуть их как можно быстрее со своего стола. Выигрывает, кто сделает это последним. Ведущий объясняет, что праздник новогодний, и выигрывает тот, у кого самое морозное дыхание, а следовательно — он примораживал снежинки к столу. Приз — жвачка "морозная свежесть".


Современная Снегурочка

Нужны дождик, елочные украшения, накладные косы или парик, блестки. До участия приглашают несколько мужчин и столько же женщин. Последние должны за 2–3 мин. переодеть мужчин в Снегурочек. Голосованием определяют лучшую.


Передай шапку

Все участники становятся в два круга — внутренний и внешний. У одного игрока на голове шапка. Ее нужно пустить по своему кругу, не касаясь руками. Выигрывает команда, в которой игрок под номером 1 снова окажется в шапке.


Два вола

На два участников одевают длинные бечверевки, как упряжки. Каждый пытается дотянуться к призу, который лежит от него в полуметре. Выигрывает тот, кому удастся достать.

Панибратство недопустимо

На работе человек проводит треть жизни. Корпоративные вечеринки сплачивают коллектив. Отказываться от участия в них нельзя.

— Человек, который не хочет идти на вечеринку, противопоставляет себя коллективу. Для коллег и начальства это будет оскорбительно, — объясняет 51-летний Виталий Закладный, главный врач областного психоневрологического диспансера. — И безусловно, не стоит приводить на корпоративи своих мужей или жен.

На вечеринке главное — не переступить границу дозволенного.

— Каждый должен понимать, что на корпоративе его видят не только как участника производственного процесса, а прежде всего как человека с уровнем его воспитания, — говорит Виталий Петрович. — Не стоит переходить с руководителями к панибратству. Дружба дружбой, а служба службой. Нужно чувствовать границу дозволенного. Похлопать начальника по плечу или лезть к нему с объятиями не совсем уместно. Корпоратив — это же не обычная пьянка, где нужно напиться, а на второй день переживать о том, как некрасиво вы вели себя.

Если же случилось так, что вы сделали на вечеринке что-то не очень достойное, нужно на следующий день извиниться, достичь взаимопонимания с коллегами, начальником. Иначе останется впечатление, что человек невоспитанный. Это в дальнейшем будет влиять на работу.

Сейчас вы читаете новость «Полтавчане любят цыган». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть