Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2007 07:11

Под Великой Багачкой разбились пять граждан Германии

— Грузовик выехал на встречную полосу, столкнулся с " ни ссаном". Иномарка разбилась " всмятку", весь передок был под грузовиком, — рассказывают в Главном управлении МЧС области об аварии, которая произошла утром 8 августа на трассе Киев–Харьков возле Великой Багачки.

В легковике ехали граждане Германии — четыре женщины и мужчина. Их тела разорвало на куски. Чтобы вытянуть труппы, машину пришлось разрезать. Живой еще была 22-летняя Анастасия Шмидт. Женщина умерла через час в райбольнице.

— Она успела рассказать, что они ехали из Крыма к ее сестре, которая живет под Киевом, — говорит начальник Великобагачанского райотделения МЧС Сергей Гайворонский. — По паспору установили, что женщина — гражданка Германии. Также оан сказала, что воспитывает маленького ребенка. В паспорте другой погибшей Ирины Айхман, 23 года, записано двое детей.

За рулем " ни ссана" сидел 21-летний Андрей Бриль — уроженец Краснодарского края России. Очевидно, погибшие — бывшие эмигранты из Украины и России. Больше о них ничего не известно.

Имя водителя грузовика не называют, ссылаясь на тайну следствия.

— Он ехал целую ночь, вез товар в Полтаву. Работает на одном из городских предприятий. Говорит, ему ослепило глаза и он не справился с управлением, — объясняет Гайворонский.

Сейчас вы читаете новость «Под Великой Багачкой разбились пять граждан Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть