Ексклюзивы
понедельник, 29 августа 2011 06:53

Наркотики изготовляют из сиропа от кашля

Пятерка лекарств, которые полтавцы используют в качестве наркотика:

Грипекс. Противопростудное средство. Местные наркоманы рассказывают, от пяти таблеток появляются галлюцинации. В Полтавском облнаркодиспансере говорят, запретить для продажи без рецепта следует и другие лекарства от простуды. 10 пакетов флюколда похожи по действию на героин. Все эти средства разрушают клетки мозга.

Реладорм, феназепам. Снотворное. Влияет на нервную систему. Если принять более двух раз, возникает психическая и физическая зависимость. Резкое прекращение приема реладорма приводит к расстройству сна и настроения, нарушает внимание и повышает раздражительность.

Терапевты из четвертой городской больницы говорят, любое снотворное приводит к привыканию. Нельзя зайти в аптеку и попросить что-то для сна. Нужно консультироваться с врачом.

Марганец. Это токсичное вещество. Его используют начинающие и опытные наркоманы. Передозировка вызывает болезни коры головного мозга. Марганец отпускают только по рецепту. Наркоманы используют его для приготовления суррогатных наркотиков в домашних условиях.

Димедрол. Противоаллергическое средство. Популярен среди подростков. Милиционеры говорят, смешивают его с суррогатом мака. Получают смесь сильнее опиума. Когда ее уколоть, наступает эйфория или сон, человек видит яркие галлюцинации.

Трамадол. Это опиумный анальгетик. Его покупают немногие полтавцы. За продажу трамадола без рецепта врача могут посадить в тюрьму. Медики говорят, при постоянном употреблении препарат разрушает внутренние органы. В частности, печень и мозг.

В милиции рассказывают, есть люди, которые изготовляют наркотики даже из сиропа от кашля. Из-за высокого содержания наркотических средств запрещены или ограничены для продажи более сотни видов лекарств. Их отпускают лишь по рецепту. Полтавские подростки часто начинают с лекарств, потом переходят на "тяжелые" наркотики.

Сейчас вы читаете новость «Наркотики изготовляют из сиропа от кашля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть