Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2007 07:11

Ольга Гришина сама воспитывает семерых детей

Президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание "Мать-героиня" 12 жительницам Полтавы. Одна из них, 46-летняя Ольга Гришина, живет в селе Яблоневое Оржицкого района и сама воспитывает семерых детей. Имеет трех внуков.

— Рассталась с мужем 13 лет назад, потому что он пил и все выносил из дома. Сейчас живет в Кривом Роге, — говорит женщина. — В 2005 году его долг по алиментам составлял восемь тысяч гривен.

У двоих сыновей, Виктора и Сергея, и дочери Елены есть семьи. Живут они отдельно. Воспитывают своих детей. С матерью живут девятиклассник Роман и близнецы Виктория и Ирина. А также Владислав — ученик 7 класса. Он — инвалид по зрению, с рождения не видит на один глаз.

С тех пор, как колхоз распался, у Ольги нет постоянной работы. Живет семья из 40 соток огорода и за счет помощи на детей. Живут во " времянке" на 40 кв. м. Жилье без удобств. Держат кур, утят, двух поросят, индюков. Есть 5,5 га пая в аренде. Неделю назад взяли в кредит корову за 3,5 тыс. грн. В июне она отелится. Будут выплачивать долг заработанными за молоко деньгами.

— Очень тяжело самой, — рассказывает мать. — В месяц нам бы хватало гривен 400. Я получаю 288 гривен соцпомощ и, а на пенсию Владика по инвалидности выплачиваем еще и кредит за холодильник, телевизор и ми кроволновку. Полтысячи гривен в месяц отдаем. Но я не жалею, что много детей. Очень люблю их всех.

Когда все дети жили с матерью, Ольга ежедневно варила 12-литровый чугун борща. Говорит, на стирку за раз идет пачка порошка "Гала". Подруги подарили женщине стиральную машину-"малютку" за 300 грн.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Гришина сама воспитывает семерых детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть