Ексклюзивы
четверг, 26 февраля 2009 18:18

Наркотики продавали дома

17 февраля работники миргородской милиции в частном доме по ул. Комарова близ кафе "Ива" задержали 31-летнего безработного Виталия. Он продавал наркотики.

— У жителей покупал маковые головки, — рассказывает Юрий Корсунский, 21 год, из Миргородского райотделения милиции. — Стакан перемолотых головок брал по 150 гривен. Приходил к наркоманам, проживающих по улице Комарова, и использовал их дом для сбыта так называемой ширки. Дозу продавал по 50 гривен. Наркоману в день нужно до трех доз.

Наркопритон существовал два года. В милиции за ним наблюдали давно.

— Чтобы обнаружить факт продажи наркотиков, нужно провести значительную работу, — продолжает страж порядка. — Разрешение на оперативные закупки дает областная прокуратура. После очередной закупки где-то в полдень наркоторговца задержали. У Виталия ежедневно было до пяти клиентов.

На учете у врача-нарколога находятся 24 наркозависимых Миргородщины. По неофициальной информации, тех, кто постоянно принимает наркотики, — 100.

Сейчас вы читаете новость «Наркотики продавали дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть