Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 07:05

У самого дорогого дома на Полтавщине три спальни

Автор: фото: Валентина ИЩЕНКО
  Прораб Кирилл Проценко показывает недостроенный дом в котеджном городке ”Бавария” в Полтаве. Этот дом строят для киевского бизнесмена. Стоит он около миллиона гривен
Прораб Кирилл Проценко показывает недостроенный дом в котеджном городке ”Бавария” в Полтаве. Этот дом строят для киевского бизнесмена. Стоит он около миллиона гривен

В августе этого года в Полтаве в микрорайоне Половки начали строить котеджный городок "Бавария" площадью 2 га. До конца года общество "Монолитинвестстрой-Полтава" планирует построить здесь 19 коробок домов в немецком стиле. Они из све тло-зеленого "рваного" кирпича, квадратный метр такого жилья стоит 6 тыс. грн.

— Мы строим по индивидуальным проектам, — рассказывает директор  "Монолитинвестстроя-Полтава" Сергей Чередниченко, 33 года. — Кругом предлагают готовое жилье. Люди его покупают и начинают ломать стены, переделывать на свой манер. Мы же даем четыре проекта на выбор и своего проектанта, который корректирует планирование.

Территория "Баварии" ограждена забором из коричневого метало-профи ля и све тло-зеленого негладкого кирпича. У входа расположен домик, покрытый темно-коричневой металочерепицей.

— В будущем он будет служить ми ни -ЖЕУ, — объясняет Чередниченко. — Рабочие будут убирать территорию, ремонтировать коммуникации. Круглосуточно будут присматривать за городком.

25-летний прораб Кирилл Проценко показывает почти готовый дом площадью 400 кв.м. Он строит для киевского бизнесмена. Стоит около 1 миллиона гривен. Там три спальни, сауна, холл, кухня, два санузла и гардеробная комната.

— Осталось покрыть крышу, вставить окна и поштукатурить внутри, — говорит Проценко. — Внутренние работы не выполняем. Сдаем лишь коробку и штукатурим.

На территории городка будут круглосуточный магазин, автомойка, ресторан. У каждого дома — гараж на два автомобиля.

— Дома выполнены по технологии термодома. Стены в них почти метр по толщине, со слоем пенобетона, который хорошо сохраняет тепло, — хвастается Чередниченко.

В Полтавском районе самый дорогой дом продается в селе Горбановка, сообщают в агентстве "Полтавская недвижимость". Он стоит 4,04 млн. грн. Это двухэтажное здание с 10 комнатами. Там есть три спальни, кабинет, библиотека, кухня. Ванная комната занимает 30 кв. м.

По такой же цене продают трехэтажный дом из белого кирпича с колоннами в центре Кременчуга. Его площадь — 300 кв. м. Там есть сауна, кухня-столовая, спортзал, игровая и хозяйственная комнаты. Территория, которая ведет к дому, перекрыта шлагбаумом и круглосуточно охраняется. 10 лет назад в Кременчуге на Автокразовском бульваре построили котеджный городок. Сегодня там 20 домов стоимостью от 1 до 2,5 млн грн. Продолжают строить новые.

Сейчас вы читаете новость «У самого дорогого дома на Полтавщине три спальни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть