Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2012 00:00

На праздник привезли тонну мороженого

Автор: фото: Ирина РЕРИХ
 

16 июня в 13.00 на Театральной площади в Полтаве начинается семейный праздник мороженого. Около тысячи взрослых и детей пришло лакомиться любимым десертом и интересно провести выходной.

Праздник организовала компания "Рудь", лидер среди отечественных производителей мороженого. Такие фестивали проводят шестой год подряд в большинстве городов Украины.

Театральная площадь Полтавы превратилась в страну для детей. В ряд стоят яркие палатки. В каждой предлагают интересную забаву - порисовать, слепить фигурки из гипса, сделать временную татуировку или боди-арт, оригинальную прическу, поиграть в баскетбол. Для малышей поставили резиновые горки и батуты. Многие дети с родителями стоят около беспроигрышной лотереи. Там все получают подарки - магниты, паззлы, брелоки, блокноты, ложки для мороженого, чехлы для телефонов, чашки, рюкзаки.

Все аттракционы - бесплатные. Достаточно получить специальную валюту праздника - "рудыки". Их меняют на обертки из-под мороженого "Рудь".

- Наша семья не пропускает ни одного праздника. Только здесь можно попробовать все виды мороженого марки "Рудь", - говорит полтавчанка 30-летняя Светлана Павленко. - Обертки собирай хоть целый год. Мы начали за месяц, вот и получилось больше сотни, - показывает прозрачный пакет с обертками от разного мороженого. - Поменяем на "рудыки", пойдем на аттракционы. Дочка Настя хочет прическу модную и детский боди-арт, а младший Дима на горки просится.

По площади ходят клоуны и актеры в костюмах мороженого "Рожок", слоненка Шалунишки. С ними охотно фотографируются.

На сцене устроили конкурсы. Под громкие аплодисменты дети танцуют, выполняют разные задания. За это получают призы.

- Наш праздник ежегодно обновляется. Прибавили новые аттракционы - "Поймай мороженое" и "Юный архитектор". Хотим постоянно приятно удивлять наших покупателей, - говорит Денис Павловский, менеджер по рекламе компании "Рудь". - На праздник привезли тонну мороженого. Самое популярное - "100% мороженое". В Полтаве завоевывает популярность "Тоффи", "Фисташка". Выпустили два года тому назад. Рожок нравится как взрослым, так и детям.

На праздник пожаловали гости - городской голова Александр Мамай, главный врач городской детской больницы Людмила Пономаренко. От компании "Рудь" ей вручили сертификат на современный компьютер для больницы.

- Хорошо, что есть такие интересные праздники, - говорит полтавчанин 10-летний Александр Дубина. - Мороженого съел пять пачек. За "рудыки" выменял чашку. Еще остались. Эти домой заберу - пусть будут на память.

Сейчас вы читаете новость «На праздник привезли тонну мороженого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть