Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 19:18

На концерт Алины Гросу придет ее полтавская родня

 

22 апреля певица Алина Гросу, 12 лет, в первый раз приедет в Полтаву. Она полтора часа будет выступать с концертной программой "Куда уходит детство" во Дворце досуга "Листопад".

Полтава будет девятым городом, где будет петь Гросу в рамках благотворительного тура по 22 городам Украины. Алину будет сопровождать ее мать 40-летняя Анна.

— Двести билетов мы отдадим детям из детдомов и интернатов. Во время концерта Алина пригласит их на сцену, чтобы вместе петь. Будет дарить свои плакаты, открытки, мягкие игрушки, — рассказывает Анна Гросу. — А потом угостит их большим именинным тортом — у дочки 8 июня день рождения.

В Кировограде Алина едва не упала с качелей, исполняя песню о маме.

— Ее подняли выше трех метров, чуть не сорвалась. Пьяные были регулировщ ики, что ли, — жалуется Анна Андреевна. — В других городах нам власти проплачивают и аренду зала, и работу балета. А к полтавскому организатору концерта уже несколько дней даже дозвониться не могу — будут ли те двести сирот на концерте.

Алина поет с четырех лет. Выпустила четыре сольных альбома. Ее творческой крестной называют Ирину Билык. С ней Гросу ездила отдыхать в Турцию, Грецию, Египет, Китай, на Кипр, Сицилию. Отец певицы 40-летний Михаил Гросу — депутат Черновицкого горсовета. В октябре прошлого года он подарил дочке серебристый кабриолет за 600 тыс. грн. после проигрыша в отборе на детское "Евровиденье". Там она заняла второе место.

В Полтаве Гросу исполнит 20 песен. Среди них — "Пчелка", "Рушник", "Беспризорный мальчишка" и пять новых композиций.

На концерте будет двоюродный дядя Алины, пенсионер Николай из Полтавы. Раньше он возглавлял местную обувную фабрику.

Сейчас вы читаете новость «На концерт Алины Гросу придет ее полтавская родня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть