Ексклюзивы
пятница, 06 июня 2008 18:06

Марии Коваленко за проданные наркотики дали фальшивые деньги

Мария Коваленко, 69 лет, из села Глинское Зиньковского района в феврале этого года продала 24-летним Александру Мартосенко и Сергею Голенко из Опышни перетертое зелье конопли — канаби с. Ребята рассчитались  фальшивыми деньгами. За продажу и покупку наркотиков всех троих приговорили к пяти годам.

Пачку 50-гривневых купюр ребята распечатали на принтере. С ними вечером поехали к пенсионерке. Купили у нее 310 г конопли. Это 17 стаканов. Заплатили 4250 грн. На утро женщина рассмотрела, что деньги фальшивые. Рассказала крестьянам. Так информация дошла до милиции.

Через несколько дней работники Зиньковского райотдела милиции приехали к пенсионерке с санкцией на обыск. Стражи порядка говорят, давно подозревали ее в сбыте наркотического сырья. В доме нашли двухлитровую банку с перетертой коноплей и 4250 грн.

Мария с дочкой и сыном переехала в Глинское из Херсона пять лет тому назад. Дочка купила в селе дом. Через какое-то выехала в Оржицкий район. Женщина осталась с сыном Святославом.

Мария сначала говорила, что выращивала коноплю для сына. Потом созналась, что растила ее на продажу. Собирала деньги на дом.

— С дочкой скандалила. Та ее из дома выгоняла, — делится односельчанка Ольга. — Так старая пенсию откладывала, огород большой сажала, чтобы деньги заработать.

Сын Святослав нигде не работает. Односельчане рассказывают, он часто выпивает.

Мартосенко и Голенко говорят, покупали наркотики не для себя. Отдали их знакомому наркоману. Тот, когда дело дошло до суда, согласился лечиться от наркозависимости.

Сейчас вы читаете новость «Марии Коваленко за проданные наркотики дали фальшивые деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть