Ексклюзивы
пятница, 03 августа 2007 07:00

Комсомольску не дали денег на разбитые градом оконные стекла

После бури в Комсомольске вставляют окна в квартирах и бюджетных учреждениях. Из резервного фонда на это выделили 50 тыс. грн. Буря нанес ущерб на 345,5 тыс. грн.

За самостоятельное установление окон люди будут получать специальные справки о расходах, чтобы вернуть деньги. Будут давать их малообеспеченным семьям и инвалидам. Других категорий не предусмотрено.

25 июля в 16.30 ураган с ветром и градом прошел по городу полосой около 300 м. Некоторые градины размером были с гусиное яйцо и весили больше 100 г. За 15 мин. в Комсомольске вывернуло с корнем 17 деревьев толщиной 20–30 см, разбило 45 фонарей на столбах, побило крыши и окна. Самый больший ущерб потерпели здания на территории ЖЭПа N1.

— Я живу на улице Космонавтов, — рассказывает его директор Александр Стецунов. — У нас разбито окно в спальне. Поставил его за 40 гривен. Люди сами все ремонтируют. На окна в подъездах денег не обещали.

— Всего разбиты 3 тысячи квадратных метров окон, — говорит главный специалист управления коммунального хозяйства города Владислав Кушков. — Мы обратились с письмом к областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, чтобы получить 300 тысяч гривен. Через месяц проблему должны полностью решить.

Сейчас вы читаете новость «Комсомольску не дали денег на разбитые градом оконные стекла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть