Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 20:30

Из колонии убежали два зэка

9 сентября в семь утра двое осужденных бежали из исправительной колонии N9, что в селе Кустолово-Суходолка Машевского района. Одному мужчине 24, второму 20 лет. Отбывали наказание за похищение автомобилей.

Охрана сразу узнала о побеге. До райцентра преследовали мужчин. Один из них побежал к реке, второй спрятался в подвале многоквартирного дома в Машевке по ул. Октябрьской, 7.

— Жильцы спускали консервацию в подвал, и женщина наступила на сонного парня, — рассказывает жительница дома Надежда Бойко. — Подумала, что он пьян. А у нас целый день милиция и охрана из колонии беглецов искали.

Сын Надежды Бойко Александр позвонил в милицию. Беглеца закрыли в подвале.

До приезда милиции парень выбил дощатую перегородку между подвалами первого и второго подъездов. Спрятался в глубокую нишу.

— Я так просила милиционеров — хоть не бейте его, молоденький же, — говорит Бойко. — Спустилась вниз, а он и в моем подвале двери выбил. Вот паразит.

По словам заместителя начальника воспитательной колонии N9 Евгения Слипца, второй осужденный добрался до Полтавы. С автовокзала доехал в Кременчуг, оттуда — поездом до Хорола. Работники учреждения отрабатывали адреса родственников, вышли на товарища осужденного. Встретили беглеца в Хороле, в подъезде общежития. В настоящее время ведутся следственные действия.

Побег из мест лишения свободы группой лиц по предварительному сговору карается лишением свободы от 5 до 8 лет.

В колонии N9 отбывают наказание за незначительные преступления. Заключенные работают на фермах, полях. Ежечасно эти объекты объезжают надзиратели с резиновыми палками и газовыми баллончиками.

Сейчас вы читаете новость «Из колонии убежали два зэка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть