Ексклюзивы
четверг, 12 февраля 2009 16:47

Гадяч на сутки отключили от отопления

В понедельник котельные в Гадяче отключили от газа. Учебу в школах и детсадах не останавливали. Из-за плюсовой температуры на улице в помещениях было +18°С.

Гадячтеплоэнерго задолжало за газ 625 тыс. грн. Из них 400 тыс. не заплатило население, остальное — организации и учреждения районного и областного подчинения.

— Город свои проплаты сделал вовремя и полностью, — говорит мэр Гадча Татьяна Савченко.

В райцентре есть семьи, у которые до 16 тыс. грн долга. Приблизительно 200 квартир в многоэтажках отделились от общего теплоснабжения. Но не переоформили договоры на оплату отопления мест общего пользования — это лестница, подвалы, трубы, отдающие тепло, проходя сквозь квартиру к другим потребителям.

Услугами котельных коммунального хозяйства в Гадяче пользуются 3,7 тыс. абонентов, две школы, пять детсадов и 114 объектов других форм собственности. Все котельные отапливаются газом. Сразу перевести их на другой вид топлива невозможно.

Во вторник в 10.00 по требованию районного прокурора Василия Школьного отопление включили. В тот же день районная власть рассчиталась за долги госучреждений. Остался долг населения и учреждений областного подчинения.

Если через 10 дней долги не погасят, коммунальщики пригрозили выключить отопление опять.

Сейчас вы читаете новость «Гадяч на сутки отключили от отопления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть