Ексклюзивы
четверг, 14 апреля 2011 17:42

Дорожные знаки ломают и крадут

В Шишаках и соседнем селе Ярески неизвестные с наступлением тепла начали уничтожать дорожные знаки.

— В центре Шишаков чуть не поцеловался с такси. Оказалось, не пропустил автомобиль, двигавшийся по главной. Объясняю, не могло такого быть. Автоматически фиксирую дорожные знаки. Не было указателя, что дорога пересекается с главной, — рассказывает 35-летний Александр из Великих Сорочинцев. — Рассказал о происшествии в магазине автопокрышек. А там смеются: за несколько дней до этого кто-то в поселке посрывал и изувечил не один дорожный знак.

Работники местной дорожной автоинспекции говорят, что уничтожено больше десятка знаков. Часть просто сломали, часть украли. Действуют ночью. Допускают, это пьяная молодежь.

— В самих Шишаках и ближних селах нужно быть очень внимательным на дороге, — советует инспектор отдела ГАИ Шишацкого района Сергей Линник.

Возобновить один знак стоит от 300 грн. Работники дорожной службы ремонтируют их по возможности. Больше всего водителей раздражает отсутствие знаков около центрального рынка в Шишаках и в 700 м от центра, где главная и вспомогательная дорожные полосы. Недавно на переходе водитель чуть не сбил пожилую женщину, потому что не было дорожного знака.

Сейчас вы читаете новость «Дорожные знаки ломают и крадут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть