Ексклюзивы
вторник, 05 января 2010 17:13

До конца 2010 года закончат газификацию сел

Автор: рисунок с сайта компании ”Нибулон”
  Таким будет новый терминал по отгрузке зерновых и масляных культур на речной транспорт в Кременчуге. На ”Нибулоне” будут трудиться 60 рабочих
Таким будет новый терминал по отгрузке зерновых и масляных культур на речной транспорт в Кременчуге. На ”Нибулоне” будут трудиться 60 рабочих

В 2010-м на Полтавщине продолжат начатое в прошлом году строительство, будут привлекать новых инвесторов.

— Это даст возможность создать новые рабочие места, — говорит заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Баранов, 42 года. — Мы реализовываем мощные инвестиционные проекты. Основной упор делаем на развитие сельского хозяйства.

Наиболее мощным инвестиционным проектом называют строительство элеваторов предприятием "Нибулон".

— Он интересен тем, что впервые за 18 лет независимости возобновилось судоходство по Днепру, — продолжает Андрей Павлович. — Сегодня заказан первый в Украине частный речной флот. Он заработает до конца следующего года. Начнем строительство еще двух мощных элеваторов в Градизске и Кременчуге. В Кременчуге будет и речной терминал.

До конца года хотят завершить газификацию всех сел области. Будут ремонтировать трассу Киев – Харьков.

До сентября в 247 школах должны построить новые теплые туалеты. Там пока что они на улице. Также проверят освещение, чтобы ученики не портили зрение.

Губернатор Полтавщины 56-летний Валерий Асадчев прогнозирует в области спад производства до 15%.

 

БОЛЬШАЯ БОГАЧКА

Завершат реконструкцию Дома культуры. Построят газопровод от Владимировки до Сидоровщины.

 

ГАДЯЧ

Сдадут в эксплуатацию первую очередь конно-концертного зала. Должны отремонтировать мост при въезде в райцентр из Полтавы. На городском пляже установят "грибки" и скамеечки. Около здания райсовета и райгосадминистрации построят общественный туалет.

 

ГЛОБИНО

В центре города установят видеокамеры наблюдения. Откроют новый городской маршрут автобуса — N5. Построят три детских площадки.

Автопарк должен пополниться двумя школьными автобусами. Каким школам они достанутся еще неизвестно.

 

ГРЕБЕНКА

Сдадут вторую очередь Дома культуры. Введут в эксплуатацию газопровод Короваи –Кулажинцы. Рядом с Ульяновкой начнут строить завод по производству кормов для домашних животных. Идут переговоры, касающиеся сооружения завода по изготовлению гипсокартона в Гребенке.

 

ЗЕНЬКОВ

Реконструируют клуб в Великопавловке. Завершат реконструкцию кровли райбольницы.

 

КАРЛОВКА

Откроют Центр матери и ребенка в городе. Заработают детсады на базах школ в Марьяновке и Варваровке.

 

КОБЕЛЯКИ

В городе в январе – феврале сдадут в эксплуатацию новое помещение центра занятости. 10 апреля откроют мемориальную доску костоправу Николаю Касьяну. Продолжат расчистку речки Кобелячек. Засыплят гранотсевом 20 улиц. До конца года сделают освещение на 15 улицах. Таким образом освещение возобновится на 55% всех улиц. Откроют детсад в Красном.

Начнут строительство пяти новых санаториев

КОЗЕЛЬЩИНА

Приступят к реконструкции центральной районной библиотеки. Достроят элеватор.

 

КОТЕЛЬВА

Планируют завершить прокладку объездной дороги вокруг райцентра. Отремонтируют хирургию райбольницы и школу в Деревках. Проведут газ в Марьино и Стадницу.

 

КРЕМЕНЧУГ

62 семьи получат новые квартиры. В это же время состоится приватизация комнат в общежитиях. На нее право будут иметь те, кто живет в комнате не менее пяти лет и не имеет другого собственного жилья. Комнаты будут передавать бесплатно.

Заработает централизованная прачечная для медзаведений.

Планируют закончить ремонт краеведческого музея. Работы начали год назад, постоянно не хватает средств.

 

ЛОХВИЦА

Приступят к строительству объездной дороги вокруг райцентра, планируют закончить ее в течение трех лет. Завершат строительство детской больницы в Лохвице. Введут в эксплуатацию вторую очередь школы N1 в Краснозаводском.

 

ЛУБНЫ

В Солонице пробурят скважину для воды. Следующая на очереди — Войниха. Будут подключать к водопроводу дома жителей Тернов.

МАШЕВКА

Закончат ремонт райбольницы. Вложат немалые средства в энергосбережение в школах и клубах.

 

МИРГОРОД

В парке Дружба откроют площадку для катания на скейтах. Начнут строительство пяти новых санаториев и реконструкцию центрального рынка. В Кибинцах планируют реконструировать клуб. В Ромодане построят спортплощадку с искусственным покрытием, отремонтируют Дом культуры. Планируют расчистить реку Хорол от Бакумовки до Малых Сорочинцев. В Больших Сорочинцах хотят заложить чудо-сад интенсивного развития. На демонстрационных участках будут выращивать землянику, малину, виноград, яблони. Также реконструируют Спасо-Преображенскую церковь. Отремонтируют помещение сельсовета и водопровод. Планируют построить детсад.

 

НОВЫЕ САНЖАРЫ

Отремонтируют водопровод и Центр культуры и досуга. Достроят школу в Большом Кобелячке.

 

ОРЖИЦА

Продолжат реконструкцию Дома культуры. Отремонтируют фельдшерско-акушерский пункт в Маяковке. Починят водопровод в Чутовке, Лазерках, Денисовке.

 

ПИРЯТИН

Сдадут в эксплуатацию первую очередь очистительных сооружений. Завершат строительство перерабатывающего центра по производству полуфабрикатов в Деймановке. В Давидовке будут строить элеватор.

 

ПОЛТАВА

Продолжат строительство тубдиспансера, а также гостиницы около театра им. Гоголя. Будут ремонтировать филармонию, аэропорт "Полтава", мемориал Славы, дороги на ул. Фрунзе и Маршала Бирюзова.

ПОЛТАВСКИЙ РАЙОН

Сдадут в эксплуатацию поликлинику. Откроют объездную дорогу по ул. Петровского в областном центре. Сдадут вторую очередь — музей и три памятника — мемориального комплекса Украинского казачества в Жуках.

 

РЕШЕТИЛОВКА

Отремонтируют терапевтическое отделение райбольницы, районный Дом культуры. Достроят детско-юношескую спортивную школу в райцентре, общеобразовательное заведение в Демидовке.

 

СЕМЕНОВКА

Построят птицеперерабатывающий комплекс русской корпорации "Белгранкорм". Его планировали соорудить в 2009-ом под Кобеляками, но там не выделили землю.

 

ХОРОЛ

Отремонтируют райбольницу и краеведческий музей. Достроят городскую свалку.

 

ЧЕРНУХИ

Построят канализацию в райцентре, котельные в школах Гильцева и Макеевки. Отремонтируют музей-усадьбу философа Григория Сковороды. Будут чистить реку Многа. Подведут газ к Пескам Удайским.

 

ЧУТОВО

Достроят вторую очередь очистительных сооружений в райцентре. Отремонтируют водопровод. Пробурят две скважины для воды.

 

ШИШАКИ

Часть райбольницы переделают под Центр матери и ребенка. Отремонтируют школы в Гоголевом, Михайликах, Воскобойниках, клуб в Сагайдаке.

Сейчас вы читаете новость «До конца 2010 года закончат газификацию сел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть