Ексклюзивы
четверг, 23 августа 2007 07:14

Детсад профинансировало частное агропредприятие

На День Независимости 24 ребенка из села Михайлики Шишацкого района пойдут в восстановленный садик. После восьмимесячного закрытия учреждение переехало в помещение бывшего школьного интерната. На ремонт пошло 120 тыс. грн.

— Еще хотим поставить пластиковые окна, — рассказывает сельский голова Михаил Михайлик, 39 лет. — Нужно 45 тысяч гривен. Мы разработали проект реконструкции части интерната под помещение детсада и отправили его на конкурс в киевский Фонд социальных инициатив. Надеемся получить грант. Его ежегодно выделяют для самых бедных обществ.

В Михайликах 11 лет тому назад возвели двухэтажный садик на 160 мест.  Посещало его всего 16 детей, потому учреждение перенесли в бывшую швейную мастерскую. В прошлом году его перевели на баланс сельсовета и вскоре закрыли — не хватило денег на содержание. На восстановление садика местное частное сельхозпредприятие "Агроэкология" выделило 50 тыс. грн.

— В селе есть несколько семей, которым не на кого оставить детей, — говорит заведующая детсадом Татьяна Веклич, 34 года. — А дети, которые ходили в детсад, потом в школе лучше учатся.

Садик и впредь будет содержать сельсовет. За день ухода за   ребенком родители будут платить по 1,5 грн.

Сейчас вы читаете новость «Детсад профинансировало частное агропредприятие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть