Ексклюзивы
четверг, 14 апреля 2011 17:41

190 тысяч задолжало предприятие-банкрот

На Миргородщине в последние годы обанкротились три сельхозпредприятия. С людьми за аренду паев не рассчитались до сих пор.

— Частно арендное сельхозпредприятие "Россия" банкротом объявили в 2007 году. Задолженность по зарплате работникам была до 200 тысяч гривен, — объясняет Зуевецкий сельский председатель Виталий Йощенко, 56 лет. — Есть значительная задолженность и по земельным паям. В аренде этого сельхозпредприятия находились 958 земельных паев. Назначили арбитражного управляющего. Он часть имущества этого предприятия продал. Но и на сегодня ни копейки людям не вернули

Подобная картина сложилась и по сельхозпредприятию "Псел", арендовавшему земли на территории Савинцивского сельского совета. Там людям за зарплату и земельные паи задолжали до 190 тыс. грн.

Во всех случаях договор между предприятием-банкротом и владельцами паев разорвали. В настоящий момент угодья обрабатывают другие арендаторы. Они рассчитываются вовремя. Ликвидационная комиссия назначила ликвидатора, с которого владельцы паев могут требовать возвращения долгов. В случае отказа крестьянам следует обращаться в суд. Местное руководство вопрос возвращения задолженности не решает. Это не в его компетенции.

Сейчас вы читаете новость «190 тысяч задолжало предприятие-банкрот ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть