Ексклюзивы
вторник, 22 февраля 2011 08:30

Собирают подписи за отставку министра

Автор: фото с сайта www.opir-ua.org
 

В пятницу в столичном метро появились плакаты "Могилев должен уйти!". Снизу - фото министра внутренних дел Анатолия Могилева и подпись "Держите дистанцию с больным 2000-м". Их на каждой станции развесили активисты общественного движения "ОПІР". Такие фотографии планируют допечатать и развесить в областях.

— Это один из этапов кампании сопротивления милицейскому своеволию, — говорит нардеп, член оргкомитета Андрей Парубий, 40 лет. - Сделали такую перекличку с социальной рекламой. Идея принадлежит активистам движения. Мы обнародуем обращение граждан о злоупотреблении правоохранительных органов. Пока власть не реагирует. Собираемся проводить кампании по тем направлениям, где власть предпринимает антизаконные действия.

На своем сайте "опоровцы" предлагают подписаться под письмом президенту за отставку Могилева: "За период пребывания Анатолия Могилева на должности министра увеличилось количество случаев гибели граждан в милицейских участках. Некоторые из таких случаев по своей сути очень похожи на убийства". Чтобы проголосовать за отставку главного милиционера, надо указать фамилию, имя, род занятий и электронную почту. На 12.00 в понедельник таких подписей было 482.

Сейчас вы читаете новость «Собирают подписи за отставку министра ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть