Ексклюзивы
вторник, 14 февраля 2012 06:15

Забзалюк проигнорировал угрозу Рыбакова

Руководитель группы "Реформы ради будущего" Игорь Рыбаков требует от "бютовца" Романа Забзалюка отдать $450 тыс. Эти деньги, дескать, ему собрали на лечение. Роман Забзалюк утверждает, что получил деньги как взятку за выход из "Батькивщины" и присоединение к провластным "Реформам".

— Где деньги? Где тысячи долларов, которые обманным путем выманил у нас на лечение? — спрашивает Игорь Рыбаков, 35 лет. — Мы даем ему время до понедельника, 13 февраля. Если к десяти утра он не передаст публично деньги в одну из детских больниц Украины, мы будем требовать немедленно взять под стражу афериста и вора. Вор должен сидеть в тюрьме.

В понедельник деньги Роман Забзалюк не отдал. Эти деньги непосредственно передадут больным детям, объяснил лидер фракции "БЮТ — Батькивщина" 46-летний Андрей Кожемякин:

— К нашей фракции с просьбой помочь с лечением детей обращается много семей, — объясняет. — После этого мы отчитаемся перед общественностью.

"Бютовцы" не имеют права распоряжаться полученными средствами, объясняет юрист 46-летний Олег Березюк. Ведь Роман Забзалюк написал заявление в Генпрокуратуру и эти деньги должны проходить по делу как вещественное доказательство.

— Генеральная прокуратура должна возбудить уголовное дело по факту дачи взятки. Нужно было бы установить, что там произошло реально. Дальше — допросить свидетелей и принять решение. Вероятнее всего, конфисковать эти деньги в пользу государства как предмет преступления. До окончания расследования они должны храниться у следователя. Дальше суд должен определить, что с ними делать.

Сейчас вы читаете новость «Забзалюк проигнорировал угрозу Рыбакова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть