Ексклюзивы
пятница, 04 февраля 2011 00:45

Избирателей пугает приватизация депутатами Верховной Рады

 

— Когда народные депутаты без разрешения граждан, которые делегировали им полномочия, продлевают себе срок, это хуже, чем фальсификация выборов, — комментирует Виктор Небоженко, 57 лет, директор социологической службы "Украинский барометр". — Речь идет об узурпации власти на год. Такого не было в Европе целый век. Подобное явление распространено в африканских странах.

Депутаты приватизировали Верховную Раду, и они это понимают. Когда в 2012 году ситуация в экономике и политике будет еще хуже, у парламента возникнет необходимость последующего продления своих полномочий. Избирателей это пугает.

Эти 310 депутатов, проголосовавшие за изменения в Конституцию, не имеют права идти опять на выборы. Потому что они используют парламент в собственных целях. За этих конкретных парламентариев люди не проголосуют. Возможно, среди них найдутся те, кто раскается и отдаст зарплату за год.

Сейчас вы читаете новость «Избирателей пугает приватизация депутатами Верховной Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть