— Аннексию Крыма европейские государства и США не признают. Тогда и выборы на полуострове — не должны, — говорит 50-летний Виталий Бала, директор Агентства моделирования ситуаций. — Своим обращением Верховная Рада напомнила об этом. Призвала мир к тому, чтобы как-то отреагировал. Чтобы не было международных наблюдателей на полуострове. Тогда волеизъявление будут считать недействительным.
8 сентября Верховная Рада обратилась к парламентам других стран с просьбой признать нелегитимными выборы в Госдуму России. Их 18 сентября проведут на территории РФ и оккупированного Крыма. Заявление поддержали 269 народных депутатов.
— Мир не признает аннексию Крыма. Поэтому не должен признавать ни одну юридическую процедуру, которая происходит на территории полуострова под эгидой России, — говорит политолог 60-летний Александр Кочетков.
— Можно ожидать непризнания выборов в Крыму от европейских и американских лидеров. Но все признают общероссийские выборы в Госдуму. К вопросу Крыма необходимо привлекать внимание. Наше Министерство иностранных дел любит угождать европейцам. А они решают не украинские вопросы, а собственные. К тому же нет юридического механизма реагирования мира на аннексию. Россия блокирует все попытки ООН решить этот вопрос.














Комментарии
1