Ексклюзивы
среда, 08 августа 2007 16:58

У Азарова дрожала левая рука

На вчерашнем заседании Кабмина не было премьер-министра Виктора Януковича, 57 лет. Он отбыл в Республику Алтай, в Россию. Там продолжит реабилитацию колена после операции, которую сделали в мае в испанской Барселоне.

"Виктор Янукович находится в горной местности и ежедневно осуществляет километровые пешие переходы. Самочувствие премьер-министра хорошее", — сообщает его пресс-служба.

В отсутствии Януковича заседание правительства открывает первый вице-премьер Николай Азаров, 59 лет. Свое вступительное слово читает из листочка по-украински, постоянно поглядывая на собравшихся. Русского акцента уже почти не чувствуется. Только некоторые слова, например "вересень", Азаров произнести пока еще не может.

Он говорит, что стартовала предвыборная кампания, и это будет налагать отпечаток на работу правительства. Говорит, что президент выступил с жесткой критикой Кабмина на съезде "Нашей Украиниы—Народной самообороны".

— Мы всегда с большим уважением относились к выступлениям и критике президента, — читает Азаров. — Однако, к сожалению, его вчерашнее выступление ярко засвидетельствовало, что глава государства взял на вооружение стандартные приемы так называемой оппозиции и открыто начал избирательную кампанию на стороне своей политической силы.

У Азарова начинает дрожать левая рука. Он кладет на нее правую и продолжает:

— Наше правительство значительно повысило уровень социальных выплат, почти втрое увеличились расходы бюджета на эти нужды. Важно, что деньги для социальных выплат берутся не от продажи стратегически важных предприятий, как это было в случае "Криворожстали". Мы не продаем народное добро. Это ресурс, аккумулированный реальной экономикой.

В конце выступления первый вице-премьер переходит к вопросу продажи государственного имущества:

— Сегодня правительство примет на своем заседании решение относительно приватизации Одесского припортового завода, это будет открытая приватизация, — заверяет он.

Перед окончанием заседания Кабмина зала оставила председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк. Она говорит, что правительство утвердило условия приватизации припортового завода. Стартовая цена составит 2,5 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «У Азарова дрожала левая рука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть