Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 18:37

Ющенко встретился с руководителями местных администраций

  На вчерашнем совещании с президентом глава Киевской облгосадминистрации Вера Ульянченко пользовалась самым большим вниманием среди губернаторов
На вчерашнем совещании с президентом глава Киевской облгосадминистрации Вера Ульянченко пользовалась самым большим вниманием среди губернаторов

Вчера 53-летний президент Украины Виктор Ющенко провел совещание с главами местных государственных администраций. Встреча состоялась в большом зале столичного института международных отношений. За час до начала на ул. Мельникова образуются пробки, поскольку почти все участники совещания приезжают на машинах. В коридоре их угощают кофе и пирожными, вручают папки с государственным флагом и социальными инициативами президента.

В зал входит губернатор Киевщины Вера Ульянченко. Садится в первом ряду. Позади нее — глава Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко. Сразу все телеоператоры подбегают к ним и начинают снимать. Президент опаздывает на полчаса. Входит, садится за стол на сцене и говорит:

— Нужно обеспечить эффективную работу органов местной власти, потому что это один из ключевых национальных приоритетов.

Лицо Виктора Ющенко выглядит значительно свежее, чем раньше: отеки уменьшились, на коже меньше волдырей. Кроме того, он немного короче постригся.

В своем выступлении глава государства говорит, что сегодня на сотрудничество местной власти и Кабинета Министров накладываются сложности избирательной кампании. Потом предоставляет слово главам райгосадминистраций из разных регионов. Они по очереди рассказывают о своих проблемах. Говорят, что в первую очередь необходимо расширить права местных советов и увеличить бюджеты.

Президент немного короче постригся

— Нельзя, чтобы местные советы просили с протянутой рукой то карандаш, то бумагу, то десять литров бензина, — возмущается глава Черноморской райгосадминистрации Крыма Лариса Туйсузова.

Президент внимательно слушает каждого и что-то записывает. Собравшиеся поддерживают выступления коллег аплодисментами и громким обсуждением.

После выступлений Виктор Ющенко предлагает внести изменения в законодательство, чтобы местные советы получили право досрочно прекращать полномочия городских председателей. Зал громко аплодирует. В конце глава государства обращается к участникам совещания:

— Просил бы вас сконцентрировать свою работу так, чтобы все было готово к выборам. Пробелы в организации выборов недопустимы.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко встретился с руководителями местных администраций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть