Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2008 17:59

Ющенко поздравил Балогу по телефону

  Председатель Секретариата президента Виктор Балога взял отпуск на время празднования своего дня рождения
Председатель Секретариата президента Виктор Балога взял отпуск на время празднования своего дня рождения

Председателю Секретариата президента Виктору Балоге в воскресенье исполнилось 45 лет. Перед этим он взял на неделю отпуск.

— Виктор Иванович отпраздновал день рождения в семейном круге, — рассказывает пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова, 31 год. — Виктор Ющенко поздравил его по телефону.

Какой подарок президент подготовил председателю секретариата, не говорит. Мол, это личное. Ющенко вручит Балоге презент, когда тот вернется из отпуска.

По профессии Виктор Балога — товаровед. В 1984 году закончил Львовский торгово-экономический институт. До 1998-го руководил фирмой "Краска", которая изготавливает и продает разнообразные товары — от консервов и сельхозппродуктов до окон и горючего. Нынче акционерами компании являются жена и брат Балоги.

В 1998-ом он стал городским головой Мукачево. Через два года Виктора Балогу назначили председателем Закарпатской облгосадминистрации. В 2002-ом стал нардепом. Во время президентской кампании в 2004 году был доверенным лицом Виктора Ющенко на Закарпатье. После выборов опять стал губернатором Закарпатья, впоследствии — министром по вопросам чрезвычайных ситуаций. В 2006-ом возглавил Секретариат президента.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко поздравил Балогу по телефону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть