Ексклюзивы
пятница, 13 июня 2008 16:44

В Раде достаточно голосов для отставки Тимошенко

60-летний "регионал" Николай Азаров заявил, что сегодня в Верховной Раде хватает голосов для отставки Кабмина Юлии Тимошенко.

— Дело даже не в том, проголосует или не проголосует парламент, — отмечает нардеп. — Недоверие выражается во всех действиях этого правительства. Любое его публичное заявление принуждает специалистов ставить под сомнение то, что говорится.

Добавляет, что правительство не опирается на большинство в парламенте, потому что его нет.

— Нарушают норму Конституции — правительство должно опираться на коалицию, а та должна насчитывать минимум 226 депутатов. Потому в Украине не существует конституционного правительства, — говорит он.

Неделю тому назад " бюто вец" Игорь Рыбаков и нардеп от блока НУ-НС Юрий Бут вышли из коалиции. Теперь она насчитывает 225 депутатов.

— Я сомневаюсь, что "регионалы" имеют необходимое количество голосов для отставки правительства, — комментирует директор Института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко, 38 лет. — Разве что найдут общий язык с Секретариатом президента. Но Партии регионов невыгодно это делать. Потому что им придется отвечать за тяжелую ситуацию в стране.

Для отставки правительства в парламенте нужно 226 голосов. Фракции Партии регионов, Компартии и Блока Литвина вместе имеют 222 мандата. Если к ним прибавить голоса Рыбака и Бута, Ивана Плюща — он не входил в коалицию — и депутатов из партии "Единого центра", то выйдет 231 голос.

Сейчас вы читаете новость « В Раде достаточно голосов для отставки Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть