Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2007 18:25

В Днепропетровске охранник Ющенко притворялся фотографом

 

Президент Украины Виктор Ющенко, 53 года, позавчера побывал в Днепропетровске. Там торжественно отмечали 75-летие области.

В историческом музее президент посмотрел выставку "Это не должно повториться". На черно-белых фотографиях — жертвы Голодомора и репрессий 1930-х годов. Перед фото — зажженные свечи. У президента грустное лицо. Он предлагает художнику Федору Клименко организовать выставку в Киеве, в Украинском доме.

Потом глава государства едет в оперный театр. Дороги перекрыты. У входа — красная дорожка. Неподалеку митингуют местные БЮТовцы и "нашеукраинцы" с оранжевыми и бело-красными флагами. Ющенко становится веселее. С улыбкой подходит к людям, жмет им руки, приветствует.

В оперный театр пускают только чиновников и деятелей культуры. Главу государства сопровождают бывший премьер-министр Юрий Ехануров, губернаторы Киевщины Вера Ульянченко и Запорожской области Евгений Червоненко.

Президент выходит на сцену. Вручает государственные награды. В частности, орден Княгини Ольги ІІІ степени — местной доярке Надежде Самоф ат. Женщина скромно берет награду. Орден "За заслуги" ІІ степени Ющенко вручает Валерию Фалюше, начальнику службы автомобильных дорог области.

Начинается концерт. На сцене выступают местные артисты. В зале за безопасностью следят охранники. Один из них притворялся фотографом. Ходил с цифровым фотоаппаратом и якобы фотографировал. На самом же деле фотоаппарат был выключен.

Сейчас вы читаете новость «В Днепропетровске охранник Ющенко притворялся фотографом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть