Ексклюзивы
вторник, 14 февраля 2012 06:45

Турчинова допрашивали полтора часа

Столичный Печерский райсуд допросил последнего свидетеля по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. В пятницу на вопросы отвечал бывший первый вице-премьер 47-летний Александр Турчинов. Он выступал как свидетель обвинения.

— Что знаете по этому делу? — спрашивает судья Сергей Вовк.

— Пользуясь тем, что власть взяла под контроль все силовые структуры в стране, начали фабриковаться дела против политических оппонентов. В стране полностью разрушена судебная система, судебные процессы превратились в фарс, в котором мы вынуждены принимать участие, — отвечает Александр Турчинов.

Во время допроса правительственный экс-чиновник отмечает, что Юрий Луценко никогда не обращался к нему с личными просьбами. В частности, не просил зачесть гражданский стаж водителя Леонида Приступлюка в стаж работы в МВД. Александр Турчинов визировал письмо по зачислению стажа водителю. Также он объяснил, что торжества ко Дню милиции 2008-2009 гг. никак не нарушали постановления относительно экономии бюджетных средств.

— Постановлением ограничивались праздничные мероприятия, которые нуждались в дополнительном финансировании из государственного бюджета, — объясняет Александр Турчинов. — В случае празднования Дня милиции дополнительное финансирование не требовалось, поскольку это были торжественные мероприятия, расходы на которые были предусмотрены сметой министерства.

Допрос длился 1,5 ч.

Сейчас вы читаете новость «Турчинова допрашивали полтора часа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть