Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 18:35

Тимошенко снялась в фильме о заработчанах

В столичном кинотеатре "Украина" вчера показывали документальный фильм об украинских заработчанах "Мать-мачеха". В ленте 46-летняя ли дер БЮТа Юлия Тимошенко почти час говорит с ними. Разговор происходит в итальянском Неаполе. Заработчане говорят, что хотят вернуться домой, но в Украине не смогут содержать семьи. А в Италии, мол, даже уборщицам платят $1 тыс. Половину заработанного они переводят в Украину. Тимошенко обещает, что будет заботиться о них.

Фильм кончается, включают свет и в зал заходит ли дер БЮТа. Продюсер Василий Илащук хвалит ее. Говорит, что Юлия Владимировна хорошо исполнила роль ведущей — ничего не приходилось перезаписывать. Приглашают на сцену и несколько эмигрантов, которые снялись в картине.

— Я не могу спокойно смотреть этот фильм. Потому и не смотрела вместе с вами, — говорит Тимошенко. — А выезжают они, потому что для них Украина является мачехой.

Тимошенко приглашает выступить председателя Союза украинок в Италии Наталию Трибущук. Она родом с Волыни и уже 7 лет живет в Неаполе. Помогает украинским заработчанам. Говорит, что они очень хотят вернуться домой. Ее поддерживает и другая зара бо тчанка — Наталия из Запорожья.

— Мы обижаемся, когда нас называют "заработчане" или "эмигранты", — говорит она. — Мы называем себя беженцами, потому что мы бежали от экономического ужаса.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко снялась в фильме о заработчанах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть