Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2007 16:25

Тимошенко соглашается на 15 июля

Блок Юлии Тимошенко провел 14 мая закрытый съезд в Украинском доме. По закону, в этот день истекал последний срок проведения партийных и блочных съездов и утверждения избирательных списков.

Делегаты заставляют тротуары дорогими иномарками. Богдан Губский с кортежем подъезжает под самый служебный вход.

Для лидера БЮТа Юлии Тимошенко, 46 лет, открывают центральный. В холле ходит охранник с собакой. Авто Тимошенко подъезжает к дверям. Она выходит вместе со своим однопартийцем Александром Турчиновым, 43 года.

— Добрый день свободной прессе! — говорит тот.

Тимошенко одета в светлый льняной костюм. Говорит, что блочный съезд должен пройти спокойно, потому что проводят его уже во второй раз.

— Мы достаточно быстро пройдем все процедуры, — у ли дера БЮТа из рук падают бумаги. Она не обращает внимания. — Сегодня проводим технический съезд, который утверждает тот же список, который был утвержден на предыдущем съезде. Ту же программу. Никаких новостей на этом съезде не ожидается. Это будет просто формальная вещь, которая подтвердит все решения предыдущего.

Тимошенко помогают поднять бумаги. Журналисты спрашивают, удастся ли до среды определиться с датой проведения досрочных парламентских выборов.

— Насколько я знаю, сегодня рассматриваются две даты. Первая — это 24 июня — установленная указом президента. А вторая дата, которая сегодня была озвучена секретарем С НБО, — это 15 июля, — говорит. — Мы готовы к такому компромиссу.

Добавляет, что в новом парламенте БЮТ будет блокироваться исключительно с политическими силами демократического направления.

— У нашей политической силы никакого союза с Партией регионов не будет, — говорит.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко соглашается на 15 июля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть