Ексклюзивы
понедельник, 24 декабря 2007 17:01

Тимошенко обещала не баллотироваться в президенты

Перед назначением на должность премьера на встрече с фракцией НУ-НС Юлия Тимошенко обещала не выдвигать свою кандидатуру на следующих президентских выборах. Об этом в субботу рассказал народный депутат от этого блока Роман Зварыч, 54 года.

— Ей в лоб был поставлен вопрос: отказывается ли от президентских амбиций на следующих выборах? — говорит "нашеукраинец". — Она ответила очень четко, что таких амбиций нет. Напротив: будет делать все возможное, чтобы наша команда работала на единственного кандидата — Виктора Андреевича Ющенко.

В прошлое воскресенье в Донецке журналисты спросили об этом у Юлии Тимошенко. Она ответила, что собирается наводить порядок в стране, а не думать о президентских выборах.

50-летний "нашеукраинец" Юрий Кармазин вспоминает, что та встреча из Тимошенко произошла 10 декабря.

— Но в выступлении Юлии Тимошенко была оговорка: она не собирается идти на президентские выборы только в том случае, если команда президента, наша фракция и правительство нормально будут сотрудничать, — отмечает.

Руководитель Центра политических исследований "Пента" 47-летний Владимир Фесенко обращает внимание, что никаких официальных заявлений на этот счет Тимошенко не делала.

— Если и было какое-то обещание, то в закрытом режиме и в неофициальной обстановке, — отмечает Фесенко. — Чтобы стать премьер-министром, Юлия Владимировна могла пообещать Виктору Ющенко и фракции НУ-НС все что угодно.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко обещала не баллотироваться в президенты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть