Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 18:09

Тимошенко называет парламентский кризис "шелухой"

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  На открытии выставки ”Агро 2008” в Украинском доме в Киеве в прошлый понедельник премьеру Юлии Тимошенко подарили сноп с первого покоса из Одесщины
На открытии выставки ”Агро 2008” в Украинском доме в Киеве в прошлый понедельник премьеру Юлии Тимошенко подарили сноп с первого покоса из Одесщины

В понедельник премьер-министр 47-летняя Юлия Тимошенко побывала на торжественном открытии выставки-ярмарки "Агро 2008". В столичном Украинском доме ее организовали Министерства аграрной и промышленной политики. Продлится мероприятие до четверга.

Тимошенко опаздывает на 20 мин. Торжественную часть без нее не открывают. Премьер заходит, садится с министрами в президиуме. Ее приглашают выступить. Тимошенко говорит, что этот год будет переломным для аграриев.

— Если Украина оправдает надежды на увеличенный вдвое урожай зерна, то этот результат можно будет назвать "Украинский прорыв", — намекает на название предвыборной программы БЮТ на парламентских выборах 2007 года. — Первые шаги в этом направлении мы уже сделали.

Премьеру дарят большой сноп с первого покоса из Одесщины. С ним она выходит из зала. Рассказывает, что правительство за счет госбюджета будет покрывать проценты по кредитам для ферм — чтобы развивать животноводство. Заверяет, что все в Украине идет к лучшему.

Этот год будет переломным для аграриев

Журналисты спрашивают Юлию Тимошенко, почему в парламенте депутаты выходят из коалиции.

— Отбросьте всю политическую шелуху. Мы достигаем прекрасных результатов благодаря хорошей работе правительства, — отмахивается премьер.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко называет парламентский кризис "шелухой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть