Ексклюзивы
пятница, 18 октября 2013 07:00

Тимошенко могут отпустить за 200 миллионов долларов

Европарламент подготовил компромиссный вариант освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом рассказал польский политик Марек Сивец. Предлагают вдвое уменьшить срок ее заключения - до трех с половиной лет, чтобы заплатила $200 млн и на три года лишить права занимать государственные должности, участвовать в выборах.

-?Это такой пацанский подход к решению вопроса - должна заплатить за свободу, хотя и ограниченную, - считает политолог 48-летний Андрей Золотарев. - Интересно посмотреть на реакцию Януковича и его окружения. Если Янукович сейчас не согласится на такое предложение, ему надо будет разворачиваться на 180 градусов и идти в Москву с поднятыми руками.

Тимошенко может оплатить 200 миллионов долларов, потому что человек не бедный. Да и имеет друзей, которые помогут. Однако неизвестно, как воспримет условия, которые сильно ограничат ее политическое будущее.

 

 

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко могут отпустить за 200 миллионов долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть