"Максим Иванищев не только ведет бизнес на оккупированной территории. Он опосредствовано может контактировать с Сергеем Аксеновым, напрямую причастным к аннексии Крыма (с марта 2014 года — председатель совета министров аннексированного Россией полуострова. — ГПУ). Выходит, под видом активиста-патриота и борца с коррупцией скрывается такой себе Остап Бендер", — написал в "Фейсбуке" блогер 31-летний Василий Крутчак 8 мая.
Он обвинил соратника Михеила Саакашвили в ведении бизнеса в Крыму. В соцсети опубликовал список предприятий, которые могут быть связаны с Иванищевым. Тот является членом партии "Движение новых сил". Ее основал в Украине экс-президент Грузии.
"Максим часто в своих постах обвиняет Порошенко в том, что он ведет бизнес с Россией, — продолжает блогер. — При том, что сам состоянием на сегодня имеет несколько действующих компаний на территории Крыма. Это "Рубикон-юг", "Дюна", "Ривьера", кооператив "Сакура". А также "Альянс нефтересурс", соучредителем которого является Денис Савватеев. Он еще в 2010 году вместе с Аксеновым баллотировался в депутаты Верховного Совета Крыма по партийному списку от партии "Русское единство". А после аннексии Савватеева назначили на должность директора Крымтелекома."














Комментарии
1