Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 18:10

Симоненко рассказал о союзе Ющенко с "регионалами"

Лидер Компартии Петр Симоненко, 55 лет, говорит, что президент Виктор Ющенко хочет союза с представителями большого бизнеса Партии регионов. Утверждает, что "регионалы" намерены   поддержать его кандидатуру на следующих президентских выборах.

Пресс-конференция Симоненко проходит в центральном комитете КПУ на столичном Подоле. Возле здания стоят два автомобиля " тойота" стоимостью $40 тыс. и $100 тыс.

— Совсем не олигархическая партия, — шутят между собой журналисты.

На входе проверяют документы. Проводят в оборудованное под пресс-центр подвальное помещение.

— Переговоры постоянно ведутся Партией регионов и Секретариатом президента в лице его председателя Балоги, части "Нашей Украины". Им не хватит сил в парламенте на создание новой коалиции. Потому будут привлечены представители мощного бизнеса из Блока Литвина, — говорит Симоненко.

Убеждает, что Партия регионов перешла на идеологию "Нашей Украины". Сдала позиции в вопросах русского языка, отношений с Россией и НАТО.

Лидер коммунистов переходит на русский. Говорит, что все покупают и продают депутатов. Потому его фракция поддержит закон об императивном мандате. Тогда депутата смогут лишить мандата, если он не будет выполнять волю большинства фракции.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко рассказал о союзе Ющенко с "регионалами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть