Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 17:11

Сестра Юлии Тимошенко обещает разорвать рот от уха до уха

Автор: фото: Андрей КУЗАКОВ
  Кофейня ”Золотая рыбка” расположенное в центре Днепропетровска, принадлежит двоюродной сестре Юлии Тимошенко Татьяне Шараповой. В том же доме находится штаб областной организации партии ”Батьківщина”
Кофейня ”Золотая рыбка” расположенное в центре Днепропетровска, принадлежит двоюродной сестре Юлии Тимошенко Татьяне Шараповой. В том же доме находится штаб областной организации партии ”Батьківщина”

Кафе "Вареничная" и "Золотая рыбка" расположены в центре Днепропетровска. Неподалеку — Европейская площадь, горсовет, ЦУМ. Несколько остановок трамваем от железнодорожного вокзала.

Владелицей "Вареничной" является дочка Юлии Тимошенко Евгения. "Золотой рыбкой" владеет двоюродная сестра ли дера БЮТ Татьяна Шарапова. Оба кафе расположены в одном здании со штабом днепропетровской областной организации Всеукраинского объединения "Батьківщина", которым руководит Антонина Ульяхина — тетя Тимошенко и мать Шараповой. Слева от входа к штабу — "Вареничная", следующие двери — "Золотая рыбка". Над ними, на втором этаже, расположены офисы "Батьківщини".

Вход в "Вареничную" закрыт черной металлической решеткой — кафе должно скоро открыться. На ней навесной замок. По обе стороны входа в "Золотую рыбку" висят флаги БЮТ и "Батьківщини". На дверях плакат Тимошенко с надписью "Любите Украину".

В кафе — 11 деревянных столиков со стульями. За одним из них разговаривает с пожилой женщиной Татьяна Шарапова. Ест пирожки. У двоюродной сестры Тимошенко — пышные формы, она в коротенькой юбке. Также на ней кофточка и кепка "тигровой" расцветки. Несколько толстых золотых цепочек на шее, руку украшает золотой браслет с большими овальными звеньями.

Сажусь за столик. Проходит 15 мин., но на меня никто не обращает внимания.

— Сейчас мальчик прийдет, — отвечают уборщицы на вопрос об официанте. — А вот и он.

Молодой мужчина становится за барную стойку. Начинает натирать стаканы.

— У нас самообслуживание, — говорит он. Кивает головой на узенький проход на кухню: там витрины с едой.

Бывают здесь и сама Тимошенко, и ее дочка Евгения с мужем Шоном Карром

Возле блюд стоит молодая блондинка. О кафе рассказывает неохотно, поглядывает на Татьяну Шарапову. Говорит только, что здесь бывает Евгения Тимошенко. О семейных связках владелицы кафе из лидером БЮТ говорить не хочет.

Заказываю борщ. Девушка сначала говорит, что его нет. Однако приносит кастрюлю. Насыпает в тарелку и ставит греть в микроволновую печь.

— Да доставайте его уже, — говорю через несколько минут.

— Он холодный, — отвечает девушка.

— Что, не свежий?

— Почему же, свежий...

— Но не сегодняшний?

Повариха улыбается и молчит.

Обед из борща, вареного риса, куриного рулета, салата из крабовых палочек и узвара обошелся в кафе двоюродной сестры Тимошенко в 30 грн. Татьяна Шарапова с зубочисткой во рту  идет на кухню, возвращается с очередной порцией пирожков. Закуривает, продолжает разговор. Через некоторое время опять уходит — возвращается с лакомствами. Отдает их своей пожилой собеседнице. Целует ее, обнимает и говорит, что должна работать. Пожилая женщина покидает кафе.

— Ильюша, включи мнет телевизор, — обращается Шарапова к бармену.

Смотрит в записи русский сериал. Подсаживаюсь, спрашиваю о Юлии Тимошенко.

— Я о своей семье ни с кем не разговариваю, — отвечает Шарапова.

Подбегает бармен.

— Если кто-нибудь здесь раскроет рот, разорву от уха до уха! — бросает парню. — Сигареты мне принеси!

Бармен быстро уходит.

— Я не имею к вам претензий. Вы мнет очень приятны. Но я не раз общалась с журналистами. И когда раскрываешь душу и в нее плюют... Извините, — отворачивается женщина.

На пороге кафе курит работник с кухни в переднике.

— Это же сестра Тимошенко! — с гордостью говорит о Шараповой. — А ее мама руководит областной организацией "Батьківщини". Очень простые люди. Но когда разойдется, то всем мало места.

Рассказывает, что посетителей в кафе немного. Оно рассчитано преимущественно на банкеты. Часто его снимают члены "Батьківщини".

— То день рождения, то еще что-то...

Рассказывает, что бывают здесь и сама Юлия Тимошенко, и ее дочка Евгения с мужем Шоном Карром. Мол, сам его здесь видел. Когда приходят высокие гости, то обычно выставляют охрану и никого в зал не впускают.

Сейчас вы читаете новость «Сестра Юлии Тимошенко обещает разорвать рот от уха до уха». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть