Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 17:04

Саламатина обокрали, а Горбалю сожгли офис

В центре Киева в среду утром недалеко от Министерства семьи, молодежи и спорта ограбили джип-кадиллак народного депутата от Партии регионов 43-летнего Дмитрия Саламатина.

— Саламатин ушел, в машине оставался водитель, — рассказывает об инциденте его коллега, "регионал" Николай Джига, 59 лет. — Однако тот тоже куда-то ушел. Этим и воспользовались. Прокололи заднее колесо джипа, чтобы за ними не начали погони, выбили заднее стекло автомобиля и украли компьютер. В нем были все его контакты и документы.

Ранее Джига был первым заместителем министра внутренних дел, возглавлял национальное бюро Интерпола. Говорит, что Саламатин сообщил о преступлении в милицию. Однако по горячим следам воров не нашли.

Рассказывает также, что в прошлом году недалеко обокрали авто "регионалов" Яна Табачника и Александра Попова, депутата от Блока Литвина Валерия Баранова. В этом же районе ограбили и машину сына Джиги. Воров до сих пор ищут.

В среду случилась неприятность еще у одного депутата Партии регионов — 37-летнего Василия Горбаля. Он возглавляет киевскую партийную организацию. Кто-то ночью поджег его партийный офис-приемную в Соломенском районе: в окна бросили бутылки с зажигательной смесью. Сгорели мебель и офисная техника. За последние полгода сожгли уже третий офис "Регионов". Кто это делает и зачем, партийцы не знают.

Сейчас вы читаете новость «Саламатина обокрали, а Горбалю сожгли офис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть