Ексклюзивы
пятница, 18 августа 2017 00:40

Саакашвили объявил дату возвращения в Украину

— Я возвращаюсь в Украину. Приеду из Польши 10 сентября через пункт пропуска "Краковец", — говорит 16 августа бывший глава Одесской областной госадминистрации 49-летний Михеил Саакашвили.

— С нами будет много журналистов, будут депутаты и простые люди, — добавляет.

В конце июля президент Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. На то время политик был в Соединенных Штатах Америки. Основанием миграционная служба назвала "сознательное предоставление неправдивых сведений или фальшивых документов".

Гражданином Украины экс-президент Грузии стал в мае 2015-го. После этого возглавил Одесскую ОГА. В ноябре прошлого года Порошенко уволил Саакашвили. В феврале тот возглавил партию "Движение новых сил".

При попытке въехать в Украину пограничники изымут у Михеила Саакашвили паспорт гражданина и не впустят его в страну, заявлял ранее заместитель главы Госпогранслужбы Василий Серватюк.

Экс-чиновника смогут впустить на территорию Украины только при наличии визы, говорит заместитель генерального прокурора Евгений Енин.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили объявил дату возвращения в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть