Ексклюзивы
среда, 09 июля 2008 17:53

Россияне наградили Януковича орденом

Коллеги начали поздравлять лидера Партии регионов Виктора Януковича с днем рождения утром 9 июля. Делегация во главе с Сергеем Левочкиним подарила политику картину украинской художницы Валентины Цветковой "Натюрморт с подснежниками".

— На первом плане там цветы, потом окно, из которого видна Ялта, — рассказывает пресс-секретарь Януковича Денис Иванеско.

Анна Герман, 49 лет, подарила лидеру партии фотографию его матери. Она умерла, когда будущему политику было 2 года.

— Когда я заходила к нему в кабинет, то заметила, что на столе не было фотографии мамы. Я разыскала старенькое фото, и сегодня мы поставили его у Януковича на столе, — говорит Герман. — Думаю, это самый дорогой подарок для него.

Поздравление с днем рождения Виктор Янукович также получил из Москвы. Его наградили орденом Александра Невского І степени — "за выдающиеся заслуги и огромный личный вклад в укрепление экономического и культурного сотрудничества между Россией и Украиной". "Регионал" стал 42-м, у кого есть эта награда.

Банкет по поводу праздника лидер "Регионов" не организовывал. В два дня в кинотеатре "Звездный" его поздравили однопартийцы и друзья. Вечером поехал праздновать с семьей.

В июле в семье Януковичей четыре дня рождения: 7 — у брата жены Алексея, 9 — у Виктора Януковича, 10 — у старшего сына Александра, а 16 — у младшего сына Виктора.

Сейчас вы читаете новость «Россияне наградили Януковича орденом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть