Ексклюзивы
среда, 16 мая 2007 18:23

Рабочей группе дали еще день-два

Вчера в 11.00 началась встреча президента Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича. В 15 из президентского секретариата вышли секретарь СНБО Иван Плющ и первый вице-премьер Николай Азаров.

— Президент и премьер вышли с предложением продлить работу группы еще на день-два, — говорит Плющ. — Дата досрочных выборов будет названа после достижения окончательных договоренностей.

Они с Азаровым стоят, не глядя друг на друга.

— Решить проблему досрочных выборов в стране, в которой досрочные выборы никогда не проходили, можно путем внесения изменений в законодательство, — говорит первый вице-премьер. — Это самый сложный момент, ведь в рабочей группе представлены парламентские партии, которые преследуют разные интересы и имеют разные взгляды.

Плющ вдруг переходит на русский:

— Вот если у меня стоит задача доказать вам, что эта стенка черная, я буду находит массу факторов, чтобы убедить вас в том, что оная черная. А у него стоит задача убедить вас, что она белая, — туманно объясняет секретарь СНБО.

Сейчас вы читаете новость «Рабочей группе дали еще день-два». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть