Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2007 17:23

"Регионы" провозгласили свои избирательные обещания

В столичном кинотеатре "Зоряний" вчера Партия регионов представила свою предвыборную программу. Согласно ей, если "регионалы" останутся у власти, то обещают увеличить социальные расходы в несколько раз.

Второй номер списка Раиса Богатырева, 54 года, приходит на 15 мин. раньше. Пока нет руководителя избирательного штаба Партии регионов Бориса Колесникова, 44 года, она не поднимается на сцену, а садится в первом ряду. Колесников появляется в 11.00. Вместе с Богатыревой поднимаются на сцену и садятся за стол.

Несколько первых предложений она говорит по-украински. Потом переходит на русский. Говорит, что в Украине демографическая катастрофа. Просит показать слайды. На экранах с обеих сторон сцены появляется график уменьшения населения Украины.

— К 2014 году может остаться всего 43 миллиона украинцев, а к 2050 — 36 миллионов, — говорит Богатырева.

Отмечает, если не изменить такую ситуацию, то около 50% валового внутреннего продукта придется тратить на содержание пенсионеров. Такой нагрузки экономика даже развитой страны может не выдержать. Дальше передает слово Колесникову.

— Все цифры, о которых я буду говорить, внесены в проект бюджета на следующий год, — начинает рассказывать о программе руководитель избирательного штаба.

Ахметов потратил на программу 40 миллионов долларов

Если "Регионы" останутся у власти, Колесников обещает, что с 2008 года за первого ребенка они будут выплачивать 11,7 тыс. грн, за второго — 25 тыс., за третьего и каждого последующего — 50 тыс. грн. Также Партия регионов предлагает внедрить ежемесячные выплаты семьям, которые уже имеют детей. До достижения ребенком 3-летнего возраста и до 13 лет семья будет получать ежемесячно по 100 грн. А с 13 до 18 лет – по 200 грн. "Регионалы" также обещают увеличить стипендии. А еще обещают работникам бюджетной сферы выдавать квартиры, если те проработают двадцать лет.

Во время встречи Богатырева исполняет роль пресс-секретаря: просит, чтобы задавали вопросы, предоставляет слово Колесникову, говорит сколько еще можно задать вопросов. Журналисты спрашивают, где Партия регионов возьмет на все это деньги. Богатырева предлагает ответить Колесникову.

— Бюджет увеличится на 30 миллиардов за счет налогов на прибыль, добавочную стоимость и налога с физических лиц. Рост объемов промышленного производства, рост заработной платы приведет к тому, что бюджет увеличится на 30 млрд. Других источников, к сожалению, пока нет, — отвечает Колесников.

Несколько месяцев назад Колесников объявил, что "регионал" и миллиардер Ринат Ахметов заказал мировым экспертам программу стратегического развития Украины. Ее представят после выборов. От депутатов из Партии регионов " ГПУ" узнала, что на эту программу Ахметов потратил $40 млн.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" провозгласили свои избирательные обещания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть