Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 18:25

"Регионалы" не будут инициировать отставку правительства

Министры оппозиционного правительства Партии регионов Николай Азаров, 60 лет, и Анатолий Кинах, 53 года, вчера на пресс-конференции критиковали Кабинет Министров.

Инфляцию за 2008 год они прогнозируют на уровне 18–20%. Обвиняют правительство Тимошенко в том, что не борется с дороговизной.

— Кабмин имитирует деятельность, а затем сваливает вину на президента и секретариат, — говорит Азаров.

Его спрашивают, имеет ли Партия регионов проект парламентского постановления о высказывании недоверия правительству Тимошенко.

— Я не знаю, откуда у вас такая информация, — подумав, отвечает Николай Азаров.

— От депутата из Партии регионов Владислава Лукьянова, — говорят ему.

Все смеются.

— Каждый депутат имеет право выразить свою точку зрения, но это не значит, что это официальная позиция руководства партии, — отвечает Азаров. — Мы не собираемся инициировать этот вопрос. Правительство вместе с коалицией должны доказать, что способны проводить реформы. У людей должно наконец появиться ощущение, что пора уже эту политическую силу списывать со счетов.

Прежний первый вице-премьер говорит, что ситуация в экономике затруднительная.

— Любое правительство, которое придет на смену этому, — будет правительство самоубийц. Оно возьмет на себя ответственность, чтобы потом через год никогда больше не появляться в политической истории Украины, — продолжает.

Говорит, что Тимошенко уже хочет, чтобы ее отправили в отставку.

Журналисты спрашивают о повышении цен на газ для промышленных предприятий. Азаров говорит, что борьба с посредниками была дымовой завесой, чтобы вывести на этот рынок другие коммерческие структуры:

— Вы на дежурной пресс-конференции у Юлии Владимировны спросите — кто заменил "Росукрэнерго"? Пусть она назовет те 15–12 фирм. Почему цены на границе 179,5 долларов, а для промышленников стали по 280?

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" не будут инициировать отставку правительства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть