Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2008 17:30

Премьер написала президенту письмо

Премьер написала президенту письмо

В субботу премьер-министр 47-летняя Юлия Тимошенко написала письмо президенту Виктору Ющенко, 54 года.

"Невзирая на все ваши усилия, направленные на развал коалиции, она до сих пор существует", — говорится в письме.

Накануне глава государства назвал условия, при которых можно вести переговоры о возобновлении коалиции демократических сил. Он требует, чтобы БЮТ дал четкую оценку событиям в Грузии. В частности, относительно участия в войне базирующегося на украинской территории российского флота. Также Ющенко желает отмены всех законов, принятых БЮТом с коммунистами и Партией регионов.

Тимошенко это сделать отказалась. "Кроме того, уважаемый Виктор Андреевич, хочу прибавить следующее, — пишет она. — Если бы я думала не о государственных интересах, а лишь о следующей президентской кампании, как это делаете вы, я тоже могла бы выдвинуть вам сотню ультиматумов. Например: извиниться передо мной и правительством коалиции демократических сил за абсурдные обвинения в государственной измене и разнообразные ваши фантазии относительно "кремлевских сценариев".

Тимошенко предложила Ющенко самому "вернуться в коалицию демократических сил, если Украина значит для вас больше, чем президентские выборы".

Подписала письмо так: "С уважением и надеждой на сотрудничество премьер-министр Украины Юлия Тимошенко".

— Настолько жестких обвинений со стороны Юлии Тимошенко в адрес Виктора Ющенко мы еще не слышали, — говорит политолог из экспертной группы Creative L&B 31-летний Михаил Басараб. — Это письмо становится точкой отсчета новых отношений между ними. Юлия Владимировна этим письмом полностью разрывает отношения с Виктором Ющенко.

Сейчас вы читаете новость «Премьер написала президенту письмо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть