Ексклюзивы
среда, 22 августа 2012 00:30

Певца Остапа Канаку исключили из "Свободы"

Депутата Львовского областного совета 31-летнего Остапа Канаку исключили из Всеукраинского объединения "Свобода". Он самовыдвинулся в нардепы по избирательному округу №123 с центром в городе Перемышляны. Выдвижение не согласовал с политсилой.

— В соответствии с договоренностями с "Батьківщиною", "Свобода" выдвинула своих кандидатов только в четырех округах Львовщины. Те же наши представители, которые решили идти самостоятельно, будут объявлены предателями и исключены из партии, — говорит лидер "Свободы" Олег Тягнибок, 43 года. — Как только узнали о решении Канаки, политисполком сразу вычеркнул его из партийных списков и сообщил об этом в ЦИК. В бюллетенях он будет обозначен как внепартийный.

Остап Канака — популярный львовский певец. Самая известная его песня — "А коса у дівчини — райдуга". Говорят, за выступление на корпоративе зарабатывает 2 тыс. евро. О выходе из партии не жалеет.

— Я родился на Перемышлянщине и считаю, что там должны быть свои кандидаты, — рассказывает по телефону. — А не люди, которые не имеют никакого отношения к району. Объединенная оппозиция выдвинула по этому округу Лидию Копыляк с Житомирщины. Это абсолютно непроходной кандидат. Выглядит так, что у людей нет выбора. Я имею конституционное право выдвигаться на выборы и ничего не нарушил. Меня поддерживают поэт Богдан Стельмах, народный артист Анатолий Матвийчук. Кстати, Олега Тягнибока тоже когда-то исключили из "Нашей Украины".

Сейчас вы читаете новость «Певца Остапа Канаку исключили из "Свободы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть